Sorot Nuswantoro News

Berita Online dan cetak, "CEPAT, TEPAT, LUGAS DAN BERANI" dari LAMONGAN untuk NUSANTARA




Rabu, 03 November 2021

Inilah Hasil Sementara Rekapitulasi Pilkades Se - Kabupaten Kepulauan Aru 2021


Kepulauan Aru, SNN.com - Pelaksanaan Pemilihan Kepala Desa ( PILKADES ) Serentak Tahun 2021 Di Wilayah Kabupaten Kepulauan Aru tanggal 2 November Dengan Tema "Menuju Desa Mandiri dan Sejahtera" telah selesai dengan aman dan lancar.

Data rekapitulasi sementara Pilkades Se - Kabupaten Kepulauan Aru yang diperoleh media ini pada hari Selasa Tanggal 02 November 2021 Pukul 08.00 WIT  67  Desa Tersebar di 10 Kecamatan sebagai berikut ; 

A. KECAMATAN PULAU-PULAU ARU

1. Desa Samang
Nama calon Kades dan Perolehan Suara : 
1) Mohamad Aris Kilwo : 86 suara
2) Muh. Guntur Djabumir : 56 suara
3)Nanang S Djabutafuan : 86 suara
4) Kamarudin Djabumir : 124 suara.

2. Desa Wokam
Nama calon Kades dan Perolehan Suara :  
1) Leonardo Unwawirka : 47 suara.
2) Mesakh Rumaketty : 271 suara.
3) Buce M.Baulengi : 25 suara.
4) Moses Tuawanakotta : 78 suara.

3. Desa Tunguwatu
Nama calon Kades dan Perolehan Suara :  
1) Linda Mangar : 30 suara
2) Melianus Mukudjey : 66 suara
3) Novela Siksikul : 102 suara
4) Simron Gaga : 73 suara

4. Desa Gorar
Nama calon Kades dan Perolehan Suara : 
1) Ignasius Hanubun : 55 suara
2) Yustus Djutay : 81 suara

5. Desa Lau-Lau
Nama calon Kades dan Perolehan Suara : 
1) Debora Selly : 4 suara
2) Melanton Tiwul : 106 suara
3) Adolop Selly : 178 suara

6. Desa Jabulenga
Nama calon Kades dan Perolehan Suara : 
1) Abraham Lardjera : 18 suara
2) Abner Barkamana : 67 suara
3) Elisama Kaitian : 27 suara
4) Titus Kolriri : 22 suara
5) Yosepina Kaitian : 52 suara

7. Desa Durjela
Nama calon Kades dan Perolehan Suara :  
1) Luis Barends : 106 suara
2) Markus Kobrua : 165 suara
3) Samuel M Kobrua : 44 suara

B. KECAMATAN  ARU UTARA

1. Desa Jerwatu.
Nama Calon Kades dan Perolehan Suara : 
1) Seraju Belwahi : 81 suara
2) Udin Belwahi : 74 suara

2. Desa Wahangula-Ngula
Nama calon Kades dan Perolehan Suara : 
1) Julita Wahkofan : 24 suara
2) Selasa Wahkofan : 32 suara

3. Desa Selmona
Nama calon Kades dan Perolehan Suara : 
1) Ahmad A. Djabumir : 32 suara
2) Ladarmo Humandjiny : 57 suara
3) Robo Djabumir : 43 suara

4. Desa Mesidang
Nama calon Kades dan Perolehan Suara : 
1) Ocen Ohoiwutun : 51 suara
2) Husein Rahangiar : 70 suara
3) La Jiba Selmury : 52 suara
4) Abdul M. Selmury : 36 suara

5. Desa Kolamar
Nama calon Kades dan Perolehan Suara : 
1) Haidir Djabutafuan : 81 suara
2) Lasunu Djabutafuan : 42 suara
3) Abdul Haji Djabutafuan : 35 suara
4) Sainudin Djabumir : 62 suara
5) Gerson Mangar : 61 suara

6. Desa Marlasi
Nama calon Kades dan Perolehan Suara : 
1) Albert Waitabi : 144 suara
2) Fransiskus Wamir : 161 suara
3) Yopi Wamona : 75 suara
4) Only Wamona : 158 suara

C. KECAMATAN SIR-SIR

1. Desa Kolaha
Nama calon Kades dan Perolehan Suara : 
1) Marwan Okra Temarwut : 51
2) Marudin Watafuan : 107

# Yg belum melaporkan hasil perolehan suara dari kecamatan SIR - SIR, al ; 
1. Desa Gomsey
2. Desa Langhalau
3. Desa Leting
4. Desa Berdefan

D. KECAMATAN ARU UTARA TIMUR (BATULEY)

1. Desa Benjuring
Nama calon Kades dan Perolehan Suara : 
1) Albert C Malagwar : 49 suara
2) Leo Djonler : 13 suara
3) Fransiskus Djonler : 44 suara
4) Romelus Sareman : 31 suara
5) Bosco Korisen : 42 suara

E. KECAMATAN ARU TENGAH

1. Desa Namara
Nama Calon Kades dan Perolehan Suara : 
1) Kostapina Kamsi : 127 suara
2) Elisama Popy : 116 suara

2. Desa Tanah Miring
Nama calon Kades dan Perolehan Suara :  
1) Ony Lefumonay : 105 suara
2) Korinus Selmonay : 130 suara

3. Desa Selibata-Bata
Nama calon Kades dan Perolehan Suara : 
1) Eliap Mangar : 77 suara
2) Dedy Boy Rungun : 180 suara
3) Rudi Yanto Wakim : 99 suara

4. Desa Irloy
Nama calon Kades dan Perolehan suara : 
1) Lukas Selikway : 60 suara
2) Johany Faturey : 42 suara
3) Yustinus Faturey : 28 suara
4) Viktor Elias Ngai : 14 suara

5. Desa Benjina
Nama calon Kades : 
1) Miryam Tentengar : 45 suara
2) Amos Alatubir : 59 suara
3) Maklon Y Tentengar : 193 suara
4) Hengky Fukar : 257 suara

6. Desa Manjau
Nama calon Kades dan jumlah perolehan suara : 
1) Abdul W. Djidjiful : 111 suara
2) Arsad Firay : 28 suara

7. Desa Wakua
Nama calon Kades dan jumlah perolehan suara : 
1) Christofol Tildjurin : 296 suara.
2) Andarias Karey : 362 suara

# Yg belum melaporkan hasil perolehan suara dari kecamatan Aru Tengah, al ; 
1. Desa Papakula.

F. KECAMATAN ARU TENGAH TIMUR

1. Desa Mariri
Nama calon Kades dan jumlah perolehan suara :
1) Sanang Gwalgwal : 55 suara
2) Hajat S. Rahayaan : 95 suara

2. Desa Ponom
Nama calon Kades dan Perolehan Suara : 
1) Adam Madidi : 42 suara
2) Ahmad Madidi : 48 suara.

3. Desa Karaway
Nama calon Kades dan Perolehan Suara : 
1) Welem Maita : 55 suara
2) Imanuel Maita : 43 suara
3) Albertus Maita : 65 suara
4) Amus Semula : 35 suara

Yangg belum melaporkan hasil perolehan suara dari kecamatan Aru Tengah Timur, al ; 
1. Desa Wailay
2. Desa Warjukur
3. Desa Warloy
4. Desa Balatan
5. Desa Dosinamalau.
6. Desa Kobror
7. Desa Koijabi.

G. KECAMATAN ARU TENGAH SELATAN

1. Desa Longgar
Nama calon kades dan jumlah perolehan suara : 
1) Simson Kobeto : 124 suara
2) Badelius Romena : 190 suara
3) Albertus Agudjir : 204 suara

2. Desa Apara
Nama calon Kades dan jumlah perolehan suara :
1) Roni Suad : 43 suara
2) Johan R. Walagwaor : 205 suara
3) Muhammad Magar : 125 suara
4) Oktofianus Toffi : 68 suara
5) George Walagwaor : 112 suara

3. Desa Warabal
Nama calon Kades dan jumlah perolehan suara :
1) Saleh Salay : 136 suara
2) Sairajudin Mangar : 242 suara

4. Desa Bemun
Nama calon Kades dan jumlah perolehan suara :
1) Redemtor Ngutra : 158 suara
2) Lusiana Djerwy : 14 suara
3) Klemens Djonler : 160 suara

A. KECAMATAN ARU SELATAN

1. Desa Kabalukin
Nama calon Kades dan jumlah perolehan suara :
1) Laban Pekpekay : 115 suara
2) Yopi Pekpekay : 111 suara

2. Desa Ngaibor
Nama calon Kades dan jumlah perolehan suara : 
1) Daud M Gardjalay : 62 suara
2) Laurens M Gardjalay : 31 suara
3) Otniel M Laimesien : 22 suara
4) Reinhard J Garpenassy : 102 suara

3. Desa Lor-Lor
Nama calon Kades dan jumlah perolehan suara :
1) Simon Kailey : 91 suara
2) Malaky Komal : 86 suara
3) Rinto Golorem : 24 suara
4) Efaradu Kauy : 172 suara
5) Abraham Pardjer : 82 suara

4. Desa Ngaiguli
Nama calon Kades dan Perolehan Suara : 
1) Demianus Natasien : 32 suara.
2) George Natasien : 27 suara.
3) Marten K. Akasian : 10 suara.
4) Markus Tildjuir : 35 suara.

5. Desa Fatural
Nama calon Kades dan Perolehan Suara : 
1) Selpianus Mairering : 18 suara.
2) Jance Solsolay : 20 suara
3) Frans Seldjatem : 26 suara
4) Yuliana Ngabursien : 3 suara.

6. Desa Jelia
Nama calon Kades dan Perolehan Suara : 
1) Dorinda Ngosiem : 9 suara.
2) Dhidon Songut : 1 suara.
3) Simon Galandjindjinay : 43 suara.
4) Barnabas Teltel : 14 suara.
5) Melkisedek Galandjindjinay : 

7. Desa Gaimar
Nama calon Kades dan Perolehan Suara :
1) Yunus Apalem : 26 suara
2) Markus Apalem : 32 suara
3) Lamek Sarsien : 18 suara

8. Desa Doka Timur
Nama calon Kades dan jumlah perolehan suara :
1) Neheson Seltit : 13 suara
2) Yoksan Laim : 21 suara
3) Frans Laim : 13 suara
4) Yulianus Galandjindjinay : 66 suara.
5) Lazarus Djerol : 32 suara

9. Desa Jerol
Nama calon Kades dan jumlah perolehan suara :
1) Yusuf Kubela : 120 suara
2) Andarias Kubela : 197 suara

10. Desa Marfefen
Nama calon Kades dan Perolehan Suara : 
1) Yusuf Gaelagoy : 59 suara
2) Barce Tildjuir : 49 suara
3) Thomas Tildjuir : 82 suara

# Yg belum melaporkan hasil perolehan suara dari kecamatan Aru Selatan, al ; 
1. Desa Laininir
2. Desa Doka Barat
3. Desa Feruni
4. Desa Kalar - Kalar.

B. KECAMATAN ARU SELATAN TIMUR

1. Desa Batu Goyang
Nama calon Kades dan jumlah perolehan suara :
1) Andilas Sogalrey : 109 suara
2) Agustinus Sogalrey : 143 suara.

2. Desa Salarem
Nama calon Kades dan jumlah perolehan suara : 
1) Laurentius Labok. S.Pd : 7 suara
2) Latif Mangol : 38 suara
3) Yeheskel Labok : 32 suara
4) Alexander Labok : 70 suara
5) Sunarduanto Labok : 60 suara

3. Desa Karey
Nama calon Kades dan jumlah perolehan suara :
1) Roby Badelwair : 150 suara
2) Badelwair Luter : 32 suara
3) Rajap Tuborpon : 156 suara

4. Desa Jorang
Nama calon Kades dan jumlah perolehan suara :
1) Edy Djetery : 173 suara
2) Senen Djilfufin : 116 suara

5. Desa Beltubur
Nama calon Kades dan jumlah perolehan suara : 
1) Maklon K Alatubir : 198 suara
2) Yohanes Kokabem : 12 suara
3) Abdullah Alatubir : 143 suara
4) Kamis Wajin : 1 suara

6. Desa  Meror
Nama calon Kades dan Perolehan Suara : 
1) Karel Kalabael : 50 suara
2) Ridolf Kalabael : 18 suara

7. Gomar Sungai
Nama calon Kades dan Perolehan Suara :  
1) Djumat Benar : 42 suara
2) Rusman Binar : 56 suara
3) Arsad Seltubir : 19 suara
4) Ruslan Gou : 61 suara

8. Desa Dosimar
Nama calon Kades dan Perolehan Suara :  
1) Yehuda Gudam : 42 suara
2) Benjamin Alatubir : 22 suara
3) Johosua Gudam : 42 suara
4) Markus Karatem : 1 suara.

C. KECAMATAN ARU SELATAN UTARA

1. Desa Juring
Nama calon Kades dan jumlah perolehan suara :
1) Natanel Sirdjoir : 74 suara.
2) Julius Lukas Markey : 83 suara.
3) Erson Marlay : 7 suara
4) Absalom Ganay : 19 suara
5) Naser Matakur : 136 suara

2. Desa Rebi
Nama calon Kades dan jumlah perolehan suara : 
1) Josias Darakay : 113
2) Robinson Lagiaduai : 112
3) Paulina Dumgair : 10

3. Desa Erersin
Nama calon Kades dan Perolehan Suara : 
1) Naftali Gaiteborbir : 64 suara
2) Junus Rahanwatty : 59 suara
3) Dominggus Djolem : 9 suara

Yang belum melaporkan hasil perolehan suara dari kecamatan Aru Selatan Utara, al ; 
1. Desa Tabarfane.

Reporter : Nus Yerusa
Editor      : Wafa

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

SOROT NUSWANTORO NEWS "dari LAMONGAN untuk NUSANTARA"